logo

Изменены Правила маркировки и прослеживаемости обувных товаров

3 июня 2022

Изменены Правила маркировкиПриказом и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 27 мая 2022 года № 294 внесены изменения и дополнения в Правила маркировки и прослеживаемости контрольными (идентификационными) знаками обувных товаров, утвержденные приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 30 сентября 2021 года № 518.

Заголовок приказа изложен в новой редакции: «Об утверждении Правил маркировки и прослеживаемости обувных товаров». Соответственно, также изменен заголовок самих Правил.

В целях упрощения и ускорения процесса регистрации товаров в ИС МПТ для получения кодов маркировки субъектами предпринимательства, а также в целях рационального использования вычислительных ресурсов ИС МПТ исключены из числа сведений, подлежащих занесению в ИС МПТ, фотографии обувных товаров.

Также для правильного отображения свойств товара в ИС МПТ и большего информирования бизнеса и потребителей о товаре дополнен перечень информации о товаре сведениями о материале подкладки и использовании торгового наименования товара вместо полного.
Кроме того, в целях упрощения и ускорения процесса регистрации товаров в ИС МПТ для получения кодов маркировки субъектами предпринимательства в упрощенном порядке оптимизирован состав сведений о товаре.

Приказ вводится в действие с 2 августа 2022 года.

1С Онлайн