logo

Утилизационный сбор не включается в стоимость казахстанских автомобилей

14 июля 2022

Утилизационный сборПредприятие автомобильной промышленности, не получает субсидию от государства.

1с управление торговлей для Казахстана - Интернет Бухгалтерия

Работники отечественного производства в рамках заседания были освобождены от таможенных пошлин и коммунального взыскания в рамках законодательства ЕАЭС. Механизм освобождения от утилизации заключается в способе оплаты и очередного возврата личной суммы за каждый серийный автомобиль.

Таким образом, имеется неверная информация о выделенных госсубсидиях в размере 21,3 млрд тенге в 2019 году и 40,8 млрд тенге в 2020 году для группы «Аллур».

Следует отметить, что оператор расширенных обязательств производителей, определенный АО «Жасыл даму», вернул выбытие от этой компании в фонд «Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) 20», классифицированный аудиторами как «Государственные подразделения». Это факт и невозможность неодобрения представителей СМИ.

Наибольшая выбранная сумма – это фактически выпуск продукта из утилизации коммунальной экономии дороги компании «Жасыл даму».

В то же время в настоящее время МИИР вносит изменения в закон, чтобы ввести право освобождать отечественных фермеров от коммунальных сбережений без механизма «окупаемости».
Следует также отметить, что в интересах отечественных аграриев от коммунального сбора стоимость казахстанских автомобилей не включена.

1с управление торговлей для Казахстана

По данным МИИР РК