logo

В мобильном приложении eGov Mobile доступен цифровой паспорт

11 ноября 2022

Как сообщает АО «Национальные информационные технологии» теперь новый «Паспорт гражданина РК»  доступен в мобильном приложении eGov Mobile. Для чего следует авторизоваться  на главной странице во вкладке «Цифровые документы» из списка документов кликнуть на «Паспорт гражданина РК».

Цифровым Паспортом можно воспользоваться для идентификации личности по аналогии с удостоверением личности. Документ действителен только на территории Республики Казахстан.

В том случае, если в «Цифровом паспорте» какие-то данные указаны некорректно, следует подать обращение в e-Otinish, нажав на кнопку «сообщить о ошибке».

Как подчеркнул Председатель Правления АО «Национальные информационные технологии» Ростислав Коняшкин:  «Цифровые документы» - один из популярных сервисов в приложении eGov Mobile. Сегодня очень удобно пользоваться цифровым документом у себя в смартфоне при отсутствии оригинала документа. Цифровой паспорт реализован по многочисленным запросам пользователей. Новый документ разрешается использовать наравне с цифровым удостоверением личности. К примеру, если вы потеряли удостоверение либо истек срок действия, вы можете использовать цифровой паспорт как альтернативу».

По данным  АО «Национальные информационные технологии» (www.nitec.kz)

Облачная бухгалтерия в Казахстане